13 декабря 2011
Обновлено 17.05.2023

Apple начнет продавать iPad 3 в феврале 2012 года


Несмотря на некоторые позитивные сдвиги на рынке Android-планшетов, устройство компании Apple все еще ведет счет. Разработчик из Купертино не собирается сбавлять темп — на подходе уже третье поколение планшетных компьютеров iPad. Если верить слухам, отгрузки всех необходимых компонентов для производства будущих устройств уже начались. Тем временем поставки предыдущего поколения планшетов постепенно сокращаются.

По данным китайского сайта DigiTimes.com, контрактные ОЕМ-производители приступят к выпуску iPad 3 в ближайшем будущем — в первом квартале 2012 года будет произведено от 9,5 до 9,8 миллиона устройств. Источник утверждает, что информация получена от осведомленных инсайдеров в индустрии. Те же люди утверждают, что до конца 2011 года партнеры Apple произведут 14-15 миллионов планшетов предыдущего поколения, однако уже в начале 2012 года производство упадет до 4-5 миллионов — это необходимо, чтобы продержать полки магазинов Apple Store заполненными до того момента, как в продажу поступит iPad 3.

Как это обычно бывает, о будущем устройстве известно примерно ничего. По неподтвержденным данным, планшет получит дисплей Retina с удвоенным разрешением (что и говорить, 1024х768 точек в первом и втором iPad уже совсем не смотрятся).

Если компания Apple продолжит держаться прежнего расписания, новый планшет будет представлен уже в феврале 2012 года, тогда как продажи начнутся незадолго после релиза.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь