07 февраля 2023Игровые новости
Обновлено 22.05.2023

Появилось сравнение Hogwarts Legacy с фильмами о Гарри Поттере


В сети появилось сравнение игры Hogwarts Legacy и фильмов о Гарри Поттере. В ролике показали как знакомые локации, так и различных существ. Стоит отметить, что разработчики с уважением отнеслись к источнику вдохновения: места в игре похожи на свои прототипы (с поправкой на время действия), а чудища имеют узнаваемые образы.

Действия в Hogwarts Legacy происходят примерно за 100 лет до событий, описанных в книгах и фильмах. Игрокам предстоит взять на себя роль ученика или ученицы школы волшебства Хогвартс. Кроме самого учебного заведения, можно посетить близлежащие окрестности вроде Запретного Леса или деревни Хогсмид.

Сегодня начался ранний доступ к игре для владельцев расширенного издания. На компьютере уже можно предзагрузить игру (доступ для обладателей Deluxe-издания откроют в 21 МСК). Релиз для всех состоится 10 февраля на PC, PlayStation 5 и Xbox Series. Версии для консолей прошлого поколения должны появиться в апреле, а владельцев Nintendo Switch игра сможет порадовать только в июне.

Критики остались довольны проектом, в отличие от некоторых активистов.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь