10 февраля 2023Игровые новости
Обновлено 22.05.2023

Пользователи высоко оценили Hogwarts Legacy на Metacritic


На запрещённом в России сайте Metacriticпоявились первые пользовательские оценки Hogwarts Legacy. На данный момент суммарный балл положительный, но всё может измениться после отзывов от активистов.

Больше всего ругают PC-версию, которая получила 8,5 балла — всё из-за проблем с оптимизацией. Версии для консолей PlayStation 5 и Xbox Series X имеют оценку 9,1.

Уже можно заметить несколько десятков отрицательных отзывов. Игру обвиняют в пропаганде ненависти и поддержке Джоан Роулинг , которая заявляла, что в мире есть только два гендера. В более конкретных мнениях высказываются об устаревшей графике уровня позапрошлого поколения, скучных квестах, плохой лицевой анимации и ужасной технической поддержке игры.

Ранее проект был доступен только обладателям расширенного издания, но уже сегодня поиграть смогут все, кто купил игру на PC, PlayStation 5 и Xbox Series. Версии для прошлого поколения консолей задержатся до апреля, а игрокам Switch надо дождаться июня.

Несмотря на негатив вокруг Hogwarts Legacy, проект уже бьёт рекорды по числу единовременных зрителей на Twitch и игроков в Steam. Ранее появилось сравнение элементов из фильмов с их игровым воплощением, а студия озвучки GamesVoice готовит неофициальную русскую локализацию.

Пользователи высоко оценили Hogwarts Legacy на Metacritic - фото 1
Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь