12 февраля 2023Игровые новости
Обновлено 22.05.2023

Minecraft получит долгожданную систему археологии в этом году


Долгожданная археология появится в Minecraft в этом году. Об этом рассказала сама Mojang , уточнив, что система войдёт в состав обновления 1.20.

Впервые компания анонсировала археологию в 2020 году и хотела выпустить её летом следующего года вместе с обновлением Caves & Cliffs. Однако на планы повлияла пандемия, поэтому Mojang решила разделить Caves & Cliffs на две части, а релиз археологии в итоге и вовсе отложила на неопределённый срок. И вот в 2023-м году фанаты Minecraft практически дождались обещанного.

Реализация археологии в игре будет происходить следующим образом: все желающие должны будут отправиться в пустыню, где они смогут заняться раскопками неподалёку от храмов. Mojang отмечает, что в будущем появятся дополнительные археологические места.

В процессе раскопок нужно обращать внимание на «подозрительные» песчаные блоки, из которых, после применения нового инструмента «Кисть», выпадают случайные предметы или керамические осколки. Четыре подходящих осколка можно затем собрать в уникальных горшок.

Когда именно выйдет обновление 1.20 — пока неизвестно. При этом тестирование археологии начнётся уже 15 февраля.

Скриншоты

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь