27 декабря 2011
Обновлено 17.05.2023

Фирма JDX представила игровую консоль на Android


Никому не известная китайская компания JDX пробует освоить незанятный рынок. Разработчик представил, так сказать, планшетный компьютер S7100, предназначенный преимущественно для классических игр. Чтобы любителям всея копирайта не было скучно, компания «позаимствовала» необходимую интеллектуальную собственность — все на благо собственного устройства.

Гаджет задействует 7-дюймовый сенсорный дисплей (800х480 точек), процессор на основе микроархитектуры ARM Cortex-A9 с графическим чипом Mali 400, 512 Мб оперативной памяти, встроенный накопитель на 16 Гб, переднюю и заднюю веб-камеру, ряд нужных разъемов, включая HDMI для вывода картинки на телевизор или монитор. Элементы управления S7100 представлены четырьмя физическими кнопками с фирменными логотипами Sony (крестик, круг, квадрат, треугольник), D-pad. На передней панели устройства, помимо элементов управления, расположились стереодинамики. Вся эта красота работает под управлением Google Android с видоизмененным интерфейсом.

В демонстрационном видеоролике и на собственном сайте разработчики показывают, как использовать защищенные продукты без разрешения — в ассортименте JDX есть всевозможные, явно не очень легальные классические игры, логотипы компаний Microsoft, Apple, Google и других. В качестве оправдания — общая неприметность на фоне тысяч китайских поделок и цена на уровне $140. Посмотреть демонстрационный ролик можно на главном китайском видеохостинге YouKu.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь