16 февраля 2023Кино
Обновлено 22.05.2023

«Я — легенда 2» будет опираться на оригинальную книгу и атмосферу The Last of Us


Как сообщает Deadline , сценарист и продюсер Акива Голдсман заключил многолетний контракт с Warner Bros. , чтобы поработать над продолжениями фильмов **«Константин»**и «Я — легенда».

О существовании обоих проектов уже было известно, а теперь появились новые любопытные подробности. Так, к примеру, сюжет «Я — легенда 2» будет больше опираться на альтернативный финал первого фильма и оригинальный роман Ричарда Мэтисона, в котором поднималась тема конца пребывания человека на планете в качестве доминирующего вида.

Кроме того, Голдсман признался в своей одержимости The Last of Us , упомянув, что ему нравится изображение постапокалиптического мира по прошествии 20-30 лет — когда природа забирает то, что «сдавала в аренду» человечеству. События сиквела развернутся через пару десятилетий после первого фильма, поэтому Нью-Йорк в этот раз будет выглядеть действительно преображённым.

Напомним, что Уилл Смит , исполнивший главную роль в первом фильме «Я — легенда», вернётся и в продолжении, а кроме того — выступит продюсером. Вместе с ним в картине появится Майкл Б. Джордан («Чёрная пантера»), который тоже взял на себя функции продюсера.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь