17 февраля 2023Игровые новости
Обновлено 22.05.2023

Авторы Star Wars Jedi: Survivor рассказали про разные боевые стойки


Разработчики Star Wars Jedi: Survivor рассказали про стили боя в игре, которые будут доступны главному герою.

В общей сложности представлено пять боевых стоек, главными новинками из которых стали последние два — меч в стиле Кайло Рена и вариант с мечом/бластером. Остальные будут знакомы фанатам вселенной и первой игры, среди них: единственный световой меч, двухклинковый световой меч и два световых меча.

Поскольку в Survivior главный персонаж Кэл Кестис стал старше, то увеличился не только его жизненный опыт, но и боевые навыки. И со старта Кэлу доступно много различные приёмов и три боевых стойки. Причём все варианты обладают собственным древом прокачки.

По словам авторов, в прошлый раз им удалось полностью реализовать потенциал двух вариантов сражений, однако версию с двухклинковым мечом можно было доработать. И данному вопросу как раз посвятили много времени в сиквеле.

У каждого из стилей есть свои плюсы и минусы. К примеру, два клинка позволяют атаковать быстрее и использовать уникальные комбо, но тогда и персонаж получает больше урона. Кроме того, в этом случае можно успеть остановить собственную атаку — в других версиях Кэлу придётся завершать собственный удар даже в случае риска.

Одиночный клинок представляет «средний» вариант, который более безопасен, но менее быстрый, чем при использовании двух мечей. А двухклинковый меч помогает в случае большого количества врагов, но сами атаки медленнее.

Версия с мечом в стиле Кайло Рена самая мощная в смысле урона, но при этом она и наиболее медлительная. Да и не всегда персонаж может дотянуться до своих противников. А бластер, конечно, позволяет атаковать врагов издалека.

Одновременно можно будет выбирать между двумя стилями боя, переключаясь — а полностью сменить набор разрешают в точках медитации. Кроме того, судя по видео, авторы расширили систему расчленения врагов.

Релиз Star Wars Jedi: Survivor состоится 28 апреля для PS5, Xbox Series и PC. Недавно разработчики рассказали о том, почему проект не выйдет на старых консолях.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь