05 января 2012
Обновлено 17.05.2023

Lenovo представила гибридный ноутбук с двумя процессорами


Буквально вчера мы рассказывали о том, что процессоры на основе архитектуры ARM скоро появятся в привычных ноутбуках в качестве главных вычислительных блоков. А сегодня компания Lenovo представила новый модельный ряд консервативно выглядящих систем ThinkPad, включающих конфигурацию с двумя процессорами — х86-совместимым и ARM.

Система ThinkPad X1 Hybrid — это дальнейшее развитие представленной в прошлом году модели Х1. Устройство с 13-дюймовым дисплеем, покрытым защитным стеклом Gorilla Glass, задействует один из выбранных процессоров Intel Core i3/Corei5/Core i7, несколько гигабайт оперативной памяти, 3G-модем. Однако в новой версии к перечисленным характеристикам добавляется мощный двухъядерный процессор Qualcomm, который отвечает за работу переделанной операционной системы Google Android (которая установлена на компьютер помимо, понятно, Windows 7).

Коллеги с сайта Engadget.com уже протестировали одну из конфигураций и отрапортовали о том, что Android действительно загружается всего за пару секунд, предлагает доступ к картинкам, почте, интернету, документам. В Android-режиме длительность «жизни» устройства многократно возрастает — ноутбук в состоянии проработать до 10 часов в том случае, если у вас возникнет такая необходимость.

За удовольствие пользоваться современными технологиями придется отдать примерно $1600.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь