09 января 2012
Обновлено 17.05.2023

Камера Samsung Wi-Fi inTouch расширяет функциональность телевизора


Продолжаем телевизорную тематику предстоящей выставки CES 2012. Следующим вау-мэйкером становится компания Samsung — южнокорейский гигант представил странное устройство Wi-Fi inTouch, позволяющее существенно расширить функциональность домашней ЖК-панели.

Новинка должна помочь владельцам, как говорит Samsung, «обычных телевизоров». Под словом «обычный» в данном случае имеются в виду, кхм, обычные домашние панели без возможности соединения с вашим аккаунтом на Facebook. Дискретная веб-камера Wi-Fi inTouch позволит перенести ваш телевизор в XXI век: устройство с 3-мегапиксельной матрицей, контроллером Wi-Fi и портом HDMI (под управлением — обязательно — операционной системы Google Android) добавляет поддержку Skype, потоковых видео с YouTube, веб-браузинг и так далее.

В комплекте с камерой поставляется на первый взгляд удобная беспроводная QWERTY-клавиатура, которая будет работать в качестве пульта управления. Сможет ли гаджет работать с телевизорами всех марок или для нее необходима панель Samsung? Разработчик не сообщается. Заветный гаджет станет вашим за $200.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь