09 января 2012
Обновлено 17.05.2023

Lenovo на рынке телевизоров


Важным трендом выставки CES 2012, да и вообще всего 2012 года, судя по всему, станет выход неожиданных производителей на рынок очень функциональных домашних телевизоров. А производители домашних телевизоров, в свою очередь, начнут наращивать поддержку различных неожиданных технологий и продолжат скрещивать устройства с домашними мультимедийными центрами.

Один из наиболее функциональных телевизоров собирается представить компания Lenovo. Устройство под названием IdeaTV (или LeTV) — это 55-дюймовая ЖК-панель на основе технологии IPS с поддержкой трехмерного изображения. Главная особенность устройства заключается в предустановленной операционной системе Google Android 4.0 Ice Cream Sandwich. Именно эта платформа будет отвечать за все мультимедийные составляющие новоявленного гаджета.

Для наиболее плавной и быстрой работы операционки в условиях нетипично огромного дисплея внутрь телевизора установили двухъядерный процессор Qualcomm Snapdragon APQ8060 с частотой 1,5 ГГц, 1 Гб оперативной памяти, 8 Гб встроенной флэш-памяти для хранения данных, все необходимые контроллеры проводного и беспроводного интернета, а также порты USB 2.0, HDMI и слот для карт памяти SD.

Телевизор сможет похвастаться поддержкой облачных сервисов Lenovo, наличием собственного магазина приложений (плюс около 100 предустановленных программ), сервисов видео-по-запросу, голосового управления и распознавания лиц. Наконец, владельцы IdeaTV/LeTV смогут совершать звонки при помощи 5-мегапиксельной веб-камеры. Цена гаджета не сообщается.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь