09 января 2012
Обновлено 17.05.2023

Vizio выходит на рынок компьютеров и ноутбуков


В то время, как крупнейшие производители компьютерной техники всеми силами борются за выживание в виду сокращения объемов поставок, компании из смежных областей набираются глупости смелости войти в незнакомый для себя сегмент с полноценной линейкой продукции. Именно так собирается поступить компания Vizio, известный производитель HDTV.

Разработчик анонсировал свои планы в интервью агентству Bloomberg — главный технологический директор Vizio Мэтт Макрэй (Matt McRae) сообщил, что его компания представит два компьютера класса моноблок, а также три ноутбука на выставке CES 2012. Характеристики всех новинок пока держатся в секрете, но в интернете уже появились фотографии, на которых изображены действительно стильные устройства — очень тонкий, явно алюминиевый ноутбук (Ultrabook?), симпатичная клавиатура, сверхтонкая система все-в-одном.

По данным господина Макрэя, в линейке моноблоков (Vizio All-in-One PC) появятся модели с 24 и 27 дюймами, тогда как серия ноутбуков (Vizio Thin + Light Notebook, Vizio Notebook) будет включать системы с 14- и 15,6-дюймовыми дисплеями. Цена будущих компьютеров пока не сообщается, но, как стало известно Bloomberg, продажи всех устройств начнутся в июне сего года.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь