10 января 2012
Обновлено 17.05.2023

CES 2012: первый Android-смартфон под брендом Sony


Перешедшее под безраздельный контроль Sony телефонное предприятие Sony Ericsson представило свое первое устройство — фантастически красивый смартфон Xperia S.

Как сообщают коллеги с сайта Engadget.com, в рядах новоявленного коммуникационного подразделения Sony пока что царит неразбериха — на стенде компании присутствуют одинаковые телефоны, но с разными логотипами (один Xperia S под брендом Sony, один под брендом Sony Ericsson). Впрочем, это не мешает составить мнение об устройстве.

Новинка собрана в строгом, но в то же время необычном и очень стильном корпусе с прямыми углами. Почти всю переднюю панель смартфона занимает 4,3-дюймовый сенсорный дисплей Reality Display с разрешением 1280х720 точек. Сразу под дисплеем расположена тонкая подсвечиваемая полоска с уже привычными сенсорными кнопками для управления основными функциями операционной системы Google Android 2.3. По бокам Xperia S есть прикрытый заглушкой разъем HDMI, кнопки управления громкостью и спуск затвора камеры.

Внутри смартфона работает 1,5-гигагерцевый процессор, 1 Гб оперативной памяти, интегрированное флэш-хранилище емкостью 16 или 32 Гб (без возможности расширения), 12-мегапиксельная подсвеченная матрица Exmor R для съемки фотографий и видео, 1,3-мегапиксельный глазок для видеозвонков.

Устройство появится в продаже в первом квартале 2012 года. Цена пока не сообщается. Посмотреть короткий ролик с участием смартфона можно здесь.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь