10 января 2012
Обновлено 17.05.2023

CES 2012: необычный ноутбук-планшет Lenovo


Выставка CES, как это всегда бывает, стала площадкой для демонстрации самых смелых концепций, которые еще не факт, что попадут в продажу в виде реальных продуктов. Впрочем, компания Lenovo, похоже, настроена вполне решительно — разработчик представил сумасшедший концепт IdeaPad Yoga, который эксплуатирует идею гибридного планшета-ноутбука, но с оригинальным подходом к конструкции корпуса.

Главная особенность перспективного устройства — шарнир, соединяющий клавиатурный блок и блок с дисплеем. Крепление позволяет заворачивать клавиатуру назад, оставляя перед пользователем только глянцевый дисплей. Конструкция открывает несколько ранее неопробованных приемов — отогнутый клавиатурный блок можно использовать в виде своеобразной аппаратной подставки для более удобного использования.

Что касается технических характеристик, здесь у IdeaPad Yoga тоже все в порядке. Устройство собрано в достаточно тонком корпусе с 13-дюймовым дисплеем с весьма высоким разрешением 1600х900 точек. Внутри будет работать один из ULV-процессоров семейства Intel Ivy Bridge. Встроенный аккумулятор сможет продержать 1,5-килограммовый девайс в рабочем состоянии на протяжении восьми часов. Ах да, все это счастье заработает под управлением операционной системы Windows 8.

Компания Lenovo планирует продавать свой трансформер за $1000, что, в общем-то, весьма неплохо с учетом того, что перед нами скорее полноценный ноутбук. Дата релиза не сообщается, но с учетом того, что добрая половина компонентов IdeaPad Yoga еще не была представлена официально, ждать появления устройства в ближайшем будущем точно не стоит.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь