11 января 2012
Обновлено 17.05.2023

CES 2012: игровой планшетный компьютер Razer Fiona


Игровые смартфоны, игровые ноутбуки, игровые компьютеры мы видели уже не раз и не два. Но игровые планшеты? Это что-то новенькое. Компания Razer в очередной раз выступила в роли gaming-инноватора выставки CES и показала весьма необычное устройство под кодовым именем Fiona.

Показанный концепт напоминает некую гипертрофированную мобильную игровую приставку с увеличенным сенсорным дисплеем и разнесенными за пределы корпуса контроллерами, похожими на Nintendo Wii Nunchuck. Про Razer Fiona важно понимать одну вещь — это не столько планшет, сколько полноценный игровой ноутбук, лишенный клавиатуры и упакованный в компактный корпус. Внутри устройства трудится многоядерный процессор Intel Core i7 третьего поколения (Ivy Bridge), некая до поры неизвестная дискретная видеокарта и другие соответствующие компоненты. Планшет работает под управлением еще не представленной официально операционной системы Microsoft Windows 8.

Во время первых демонстраций на CES представители Razer запускали различные трехмерные игры — Space Marin, HAWX 2 — и показывали, что устройство «переваривает» их без затруднений. Картинка выглядит достаточно хорошо с учетом небольшого 10-дюймового дисплея с разрешением 1280х720 точек. На более устройство, конечно, не способно.

Разработчики считают, что Fiona станет отличным дополнением для мощного домашнего игрового компьютера. Любители игр смогут проходить свой любимый блокбастер, сохраняться в облаке, а затем продолжать играть уже в пути. Говорят, планшет сможет продержаться без подзарядки на протяжении 2-3 часов.

Планшет появится в продаже во втором или третьем квартале 2012 года, когда Microsoft представит Windows 8, а Intel — процессоры Ivy Bridge. Конфигурация системы еще может измениться. В частности, сейчас планшет выделяет слишком много тепла, что и неудивительно. Предположительная цена вопроса — $1000.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь