11 января 2012
Обновлено 17.05.2023

CES 2012: кейноут Intel


Нет ничего неожиданного в том, что весь кейноут Intel на выставке CES 2012 был посвящен мобильным достижениям и платформе Medfield в частности. Производитель показал некоторые прототипы смартфонов и планшетов, похвастался успехами и в очередной раз пообещал наконец-то войти на не дающий покоя рынок.

Главным и пока что единственным производителем, который решился поддержать инициативу Intel, становится Lenovo. Именно эта компания привезла на выставку уже работающие прототипы смартфонов и планшетных компьютеров на основе Intel Medfield. И, что важно, устройства будут выпущены в продажу уже в этом году!

Первая ласточка на основе нового миниатюрного чипа Intel — мощный смартфон Lenovo K800. Устройство оснащено 4,5-дюймовым дисплеем и собрано в достаточно тонком корпусе. За обработку всех данных в смартфоне отвечает одноядерный чип Intel Atom Z2460 на частоте 1,6 ГГц с интегрированной графикой класса Intel GMA и модемом XXM 6260. Производитель обещает вполне приемлемое энергопотребление устройства — смартфон точно продержится в течение дня, что уже совсем неплохо в рамках вечной проблемы смартфонно-планшетных процессоров компании Intel. Коллеги с сайта Engadget уже протестировали гаджет и остались крайне довольны — девайс в состоянии обрабатывать весьма приличную игровую графику (на примере игры Modern Combat 2), крутить сильно измененный интерфейс Google Android 2.3 без торможений и так далее. Релиз смартфона состоится где-то во втором квартале на территории Китая.

Вторая новинка на Medfield — некий пока безымянный планшет Lenovo с 10-дюймовым дисплеем с разрешением 1366х768 точек, чипом NFC под управлением Android 4.0. Журналистам, к сожалению, запретили прикасаться и, кажется, даже дышать на прототип, поэтому дополнительных данных у нас пока нет.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь