21 февраля 2023Игровые новости
Обновлено 22.05.2023

Авторы Mira and the Legend of the Djinns прокомментировали геймплейный трейлер


Маленькая независимая студия Little Knight Games создавалась как издательство настольных игр. Однако в 2021 году разработчики вынесли на Kickstarter свой дебютный проект, метроидванию Mira and the Legend of the Djinns. И краудфандинговая кампания завершилась успехом, разработчики получили около 25 тысяч долларов.

Насколько дополнительные деньги пошли на пользу игре, можно заключить по новому трейлеру. В нём показано больше трёх минут игрового процесса, а комментирует происходящее геймдизайнер и ведущий программист Рашид Хассани.

Эпическая двухмерная пиксельная метроидвания Mira and the Legend of the Djinns вдохновлена марокканской и берберской культурой. Игроки узнают историю охотника за сокровищами Юбы, который встречает единственного существующего в мире джинна — и он оказывается девушкой, потерявшей память.

Нам предстоит опасное путешествие в самые разные локации, где сохранились древние реликвии — они способны вернуть джинну Мире фрагменты её воспоминаний. По пути мы встретим новых друзей и смертельных врагов, отыщем древнее оружие и бесценные артефакты, сразимся с духами и мутантами и узнаем, что стало причиной катаклизма, разрушившего мир Миры.

Mira and the Legend of the Djinns планируют в этом году выпустить в Steam, а бесплатную демоверсию можно найти на Itch.io. Со временем планируется и релиз на Nintendo Switch.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь