13 января 2012
Обновлено 17.05.2023

Monster откажется от дальнейшего сотрудничества с Beats by Dr. Dre


Наушники компании Beats Electronics получили широкую известность благодаря приписке «by Dr. Dre» и яркому молодежному дизайну. При этом сами устройства производились известными профессионалами из Monster, тогда как банде Доктора Дре оставалось лишь применить немного своей маркетинговой магии. Если верить слухам, сотрудничество скоро закончится — участники решили не обновлять пятилетний контракт.

Как сообщает издание BusinessWeek, у партнеров возникли неразрешимые разногласия по поводу того, «кто сделал линейку устройство настолько популярной», а также по поводу разделения прибылей. Несложно догадаться, что Beats Electronics претендовала на максимальную долю, а Monster, в свою очередь, не соглашалась отдать часть прибыли.

По данным источника, после раскола совместного предприятия каждый партнер останется при своем — Beats Electronics сохранит права на дизайн всех устройств, а также «звуковой почерк» и брендинг. Компания Monster, в свою очередь, займется выпуском наушников для верхнего управляющего состава различных компаний — разработчику очень хочется занять новый для себя сегмент.

Что с этим всем будут делать хипстеры — решительно непонятно.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь