13 января 2012
Обновлено 17.05.2023

CES 2012: планшет на Android 4.0 за $79


Китайские производители продолжают показывать миру, что высокотехнологичные гаджеты могут стоить дешево. Посмотрите хотя бы на планшетный компьютер Ainovo Novo7 Paladin — небольшой 7-дюймовый гаджет под управлением Android 4.0 Ice Cream Sandwich уже продается на рынке Китая за каких-то $79!

Конечно, ожидать многого от настолько дешевого планшета мы бы не рекомендовали. Перед нами очень базовое устройство с разрешением дисплея 800х480 точек, неким непонятным 1-гигагерцевым процессором MIPS, 512 Мб оперативной памяти, без камеры и приемника GPS. Впрочем, этого более чем достаточно, чтобы играть в игры из “Маркета”, слушать музыку, смотреть видеоролики или читать книжки.

Коллеги с сайта Engadget.com повертели устройство на выставке CES 2012 и остались в меру довольны качеством сборки, хотя и уточнили, что перед нами далеко не лощеный Samsung Galaxy Tab.

К слову, доплатив $20 сверху, желающие смогут приобрести чуть более функциональную модель Novo7 с камерой для съемки видеороликов и фотографий. Оба гаджета пока продаются только в Китае, но компания Ainovo вроде как собирается выйти за пределы рынка родной страны и заставить всех остальных производителей планшетов понервничать.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь