13 января 2012
Обновлено 17.05.2023

CES 2012: еще один игровой планшет


Как оказалось, свой игровой планшет на выставку CES 2012 привезла не только компания Razer. Где-то среди всего этого планшетного безумия затесалось еще одно устройство — гаджет под названием WikiPad.

Устройство анонсировали уже достаточно давно, однако существовало оно лишь в виде рендеров. Планшет с заманчивыми характеристиками так бы и остался забытым, если бы разработчики не привезли на CES работающий прототип. Перед нами вполне стандартный 8-дюймовый планшетный компьютер с отсоединяемыми контроллерами, по раскладке немного напоминающими джойстик Xbox 360. Первые испытатели отметили достаточно приличную сборку, а также работающий трехмерный дисплей, для просмотра эффектов с которого не нужны специальные очки (на выставке устройство показывало, конечно же, “Аватара”).

Из недостатков прототипа — жуткие торможения операционной системы Google Android 4.0, а также отсутствие поддержки физических кнопок в играх. Да, вы все поняли правильно — контроллеры пока нельзя использовать в реальных приложениях! Разумеется, разработчики обещают все исправить к моменту релиза, который состоится неизвестно когда.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь