16 января 2012
Обновлено 17.05.2023

Intel представила новую модель ноутбука для студентов Classmate PC


Микропроцессорный гигант продолжает настаивать на том, что для обычного студента вполне достаточно очень базового компьютера на основе микропроцессора Atom. Что ж, пусть будет так. Компания представила новую версию своей референс-платформы Classmate PC.

Система в форме небольшого ноутбука работает на основе новейшего процессора Intel Atom 2000-й серии, установленного в паре со знакомым чипсетом Intel NM10 Express. Внутри устройства нашлось место для 1-2 Гб оперативной памяти, встроенного флэш-накопителя емкостью от 8 до 32 Гб или классического 2,5-дюймового винчестера, 2-мегапиксельной камеры, 100-мегабитного сетевого контроллера, Wi-Fi. Все это идет в поворотном или обычном раскладном корпусе с 10,1-дюймовым дисплеем с разрешением 1024х600 точек или 1366х768 точек.

Главная особенность новой конфигурации — сенсорный дисплей с поддержкой Multi-touch. Дисплей (особенно в модели с поворотным шарниром) позволит вводить данные при помощи особого стилуса, тогда как некие особые магические технологии не позволят сенсору среагировать на запястье. Встроенная камера и предустановленное приложение LabCam, в свою очередь, позволят анализировать различные графические данные.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь