26 февраля 2023Кино
Обновлено 22.05.2023

Warner Bros. Discovery обвинила Paramount в нарушении сделки по «Южному парку»


Warner Bros. Discovery обвинила Paramount Global в нарушении лицензионного соглашения 2019 года в отношении прав на показ эпизодов «Южного парка». Соответствующий иск уже был направлен в суд.

Заключая соглашение, Warner/HBO была уверена в том, что «Южный парк» получит три новых сезона по 10 серий в каждом. Однако на сегодняшний день HBO Max получила первый новый сезон с двумя эпизодами и второй — с шестью. Компания полагает, что третий новый сезон также будет состоять только из шести эпизодов, и считает, что значительно переплатила за библиотеку шоу.

В итоге компания обвинила Paramount в использовании контента, попадавшего под сделку 2019 года, в рамках другого соглашения с Мэттом Стоуном и Треем Паркером , заключённого в 2021 году. Согласно ему, Paramount+ должна получить 14 фильмов для эксклюзивного стриминга, четыре из которых уже вышли.

HBO Max утверждает, что Paramount прибегла к «словесному обману» и «грамматической ловкости рук», описывая новый контент как «фильмы» (и не только), но не как «эпизоды», чтобы избежать своих обязательств по соглашению 2019 года.

Paramount уже отвергла обвинения и в ответ сама обвинила Warner Bros. Discovery в неуплате лицензионных сборов в рамках заключённого контракта.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь