17 января 2012
Обновлено 17.05.2023

NVIDIA представит графические чипы Kepler в марте или апреле


Первая видеокарта из новейшего семейства компании AMD уже была представлена публике и протестирована всеми заинтересованными сторонами. Компания NVIDIA тем временем продолжает молчать. С другой стороны, наученные горьким опытом задержки Fermi калифорнийские разработчики приложат все усилия, чтобы сократить разницу во времени. Говорят, следующая архитектура NVIDIA будет выпущена в марте или апреле 2012 года.

Многие обратили внимание, что во время кейноутов на прошедшей выставке CES 2012 глава компании NVIDIA Дженсен Хуанг (Jen-Hsun Huang) сохранял молчание по поводу будущей линейки дискретных видеокарт для настольных компьютеров. Разработчики много рассказывали про мобильные решения Tegra 3, показывали планшеты и обещали золотые горы. Но про настольную графику — ни слова.

Если верить слухам, на этот раз компания хочет сделать так называемый hard-релиз — не распаляться во время предварительных анонсов, чтобы потом по разным причинам задерживать официальный релиз в продажу и тем самым портить отношения с партнерами и поклонниками.

Напомним, следующая микроархитектура NVIDIA Kepler сможет предложить возросшую производительность, а также многочисленные новые функции и гибкость для проведения расчетов общего назначения (GPGPU). По последним слухам, некоторые новинки в рамках линейки Kepler появятся уже совсем скоро — в начале весны.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь