18 января 2012
Обновлено 17.05.2023

AverMedia представила устройство для записи игровых матчей


Компания AverMedia представила устройство, позволяющее записывать игровые матчи, проводимые на компьютере или даже на игровой приставке. Встречайте PCIe-плату Game Broadcaster HD!

Game Broadcaster HD — это карта захвата видео в разрешении до 1080p, разработанная специально для записи консольных и компьютерных игр. Для подключения устройства используются разъемы VGA и HDMI. Адаптер компонент-VGA в комплекте поставки позволяет захватывать аналоговый выходной сигнал для консольных игр, которые используют защиту от копирования при цифровом соединении. Более того, Game Broadcaster HD поддерживает широкий спектр видеоразрешений, что дает возможность записи игры с другого компьютера в максимальном качестве.

Собственное программное обеспечение AVer MediaCenter 3D поддерживает кодирование входящего HD-сигнала в разрешении до 1080p в формат H.264, который обеспечивает экономию места на диске до трех раз по сравнению с MPEG-2. Кроме того, Game Broadcaster HD совместим с DirectShow, что позволяет транслировать «живую» игру в Сеть с помощью таких программ, как Adobe Flash Media Live Encoder и Xsplit.

Цена новинки не сообщается. Посмотреть демонстрационное видео можно здесь.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь