18 января 2012
Обновлено 17.05.2023

ASUS представила миниатюрную материнку для Intel Core i7 Extreme


Мощнейший компьютер не обязан быть огромным жужжащим демоном с тысячей вентиляторов и красной подсветкой. Важным подтверждением этого глубокой мысли становится новая материнская плата, представленная компанией ASUS: производитель выпустил модель ROG Rampage IV Gene, поддерживающую самые быстрые чипы Intel, в форм-факторе micro-ATX.

Новая плата продолжает добрые экстремальные традиции серии Republic of Gamers — несмотря на компактный формфактор, новинка предлагает все необходимое для постройки самого мощного системного блока. Здесь есть разъем Socket 2011 для самых новых процессоров Intel Core i7 Extreme Edition, четыре разъема для оперативной памяти DDR3 (общая емкость до 32 Гб) с возможностью разгона, три разъема PCI Express 3.0 x16 с возможностью установки двух видеокарт, несколько портов USB 2.0 и USB 3.0, экранированное 8-канальное аудио и так далее.

Помимо основных технических характеристик, есть несколько побочных, но не менее важных — плата хорошо оптимизирована для разгона всех компонентов, оснащена надежным твердотельными конденсаторами и всеми возможными технологиями. Помимо прочего, новинка одновременно поддерживает NVIDIA SLI и AMD CrossFireX.

Цена новинки не раскрывается, но дешевой она точно не будет. Главная проблема, с которой в любом случае столкнутся потенциальные строители компактных игровых компьютеров, — подобрать правильный корпус в формате micro-ATX, который вместит самые длинные видеокарты.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь