28 февраля 2023Индустрия
Обновлено 22.05.2023

Kotaku: глава студии, работающей над Beyond Good and Evil 2, покинул Ubisoft


По данным Kotaku, студия-разработчик Beyond Good and Evil 2 лишилась своего управляющего директора. Сообщается, что Гийом Кармона , отсутствующий на работе с начала года, окончательно покинул Ubisoft.

Кармона отказался комментировать причину своего ухода. Он был ветераном Ubisoft с почти двадцатилетним стажем. В Ubisoft Montpellier он попал в 2019 году, перебравшись туда из главного офиса в Париже.

При этом ещё до ухода Кармоны, в прошлом году, сотрудники Ubisoft Montpellier начали выгорать из-за стресса. Многие, включая ведущих разработчиков, ушли в продолжительный отпуск. Часть ушедших в итоге уволилась.

Как сообщает Kotaku, происходящее привлекло внимание французской инспекции труда, посетившей студию в декабре прошлого года. Теперь проверкой здоровья и благополучия сотрудников должна заняться третья сторона.

Напомним, что в прошлом году в команде Beyond Good and Evil 2 произошли замены на должностях старшего креативного директор и геймдиректора. Оригинальный исполнительный продюсер, Гийом Брюнье , пока остаётся на своём посту.

Beyond Good and Evil 2 всё ещё находится на стадии препродакшена. Проект стал главным долгостроем вместо Duke Nukem Forever.

СМИ: Beyond Good & Evil 2 чуть не отменили в начале 2019 года. В каком аду делали игру?

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь