19 января 2012
Обновлено 17.05.2023

Dell Alienware представила компактную игровую конфигурацию Х51


Специально для тех, кто любит покупать готовые игровые компьютеры раз в несколько лет, существуют специальные предложения и специальные подразделения в рамках крупных производителей систем. Одно из таких подразделений — купленная компанией Dell фирма Alienware. В некоторой мере бутиковый сборщик игровых компьютеров на днях обновил линейку, в которой появилось ранее невиданное предложение — игровая система Х51 в компактном корпусе формата Mini-ITX.

Конфигурация Alienware X51, которую можно размещать как горизонтально, так и вертикально (фирменный логотип в форме пришельца можно повернуть вслед за корпусом, чтобы не нарушать эстетику), включает, конечно, далеко не самые мощные компоненты. Базовая версия системы задействует двухъядерный процессор из линейки Intel Core i3, 4 Гб оперативной памяти DDR3, полноразмерную видеокарту NVIDIA GeForce GT 545, компактный DVD-привод со щелевой загрузкой, некоторые другие приятности.

При желании (и за дополнительные деньги) компьютер можно оснастить процессором Intel Core i5 или даже Core i7, видеокартой NVIDIA GeForce GTX 555 с 1 Гб собственной памяти GDDR5, 8 Гб оперативной памяти и так далее. Впрочем, даже в такой версии система не очень-то тянет на звание «игровой» — мощности видеокарты едва ли хватит, чтобы крутить редкие красивые блокбастеры на максимальных настройках качества.

Впрочем, для менее привередливых геймеров система может показаться интересной. Базовая версия будет продаваться за $700.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь