01 марта 2023Игровые новости
Обновлено 22.05.2023

Дизайнер Devil May Cry 5 считает главного героя Final Fantasy 16 сильнее Данте


Рёта Судзуки , ветеран Capcom с 20-тилетним стажем и дизайнер Devil May Cry 5, теперь работает в Square Enix , где отвечает за боевую систему грядущей Final Fantasy XVI. Журналист Game Informer решил поинтересоваться у него: кто же победит в битве один на один — Данте или протагонист FFXVI, Клайв?

По словам Судзуки, в такой битве победа будет за Клайвом, который может использовать способности эйконов и получать «непревзойденное преимущество» на поле боя.

А что же насчёт Неро? Судзуки уверен, что и его Клайв тоже победит. Правда, как отмечает журналист, ответы на эти очень важные вопросы Судзуки давал в присутствии своего начальства, геймдиректора FFXVI Хироси Такаи и продюсера Наоки Ёсиды.

Так что фанаты Devil May Cry вполне могут отнестись к его словам с долей скептицизма. Сам журналист Game Informer, поиграв два часа в Final Fantasy XVI, вынужден поверить Судзуки.

Final Fantasy XVI выходит 22 июня на PlayStation 5. Некоторые СМИ уже ознакомились с демоверсией игры и поделились предварительными обзорами.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь