23 января 2012
Обновлено 17.05.2023

ASUS представила мощные мини-ноутбуки для бизнеса


В то время как продажи нетбуков и процессоров Intel Atom продолжают падать, компания ASUS не собирается ставить крест на ультрапортативном формфакторе. Тайваньский разработчик представил миниатюрную систему ASUSPRO B23E с весьма мощными компонентами внутри. Ноутбук предназначен для корпоративных пользователей и бизнесменов.

Устройство собрано в небольшом 1,5-килограммовом корпусе из магнезиевого сплава и алюминия. Система задействует 12,5-дюймовый дисплей со вполне стандартным разрешением 1366х768 точек, один из процессоров Intel Sandy Bridge (на выбор доступны модели Core i3, Core i5, Core i7), до 8 Гб оперативной памяти DDR3, винчестер емкостью до 750 Гб, все необходимые контроллеры и разъемы, включая HDMI, eSATA и USB 3.0. Единственное, чего нет в этом явно не самом слабом ноутбуке, — это дискретной видеокарты. Потенциальным покупателям придется довольствоваться интегрированной в процессор Intel HD Graphics 3000.

В качестве приятного дополнения нам обещают защищенную от капель клавиатуру, некую технологию защиты винчестера от вибраций и некоторые другие радости. Цена будущего корпоративного хита не сообщается.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь