23 января 2012Индустрия
Обновлено 17.05.2023

WD восстановит объемы производства к сентябрю 2012 года


Перед праздниками мы рассказывали о том, что производственные предприятия многих компаний сильно пострадали во время наводнений в Таиланде. В числе прочих оказались разрушены и фабрики компании Western Digital — объемы производства винчестеров многократно сократились, на рынке начался кризис, продолжающийся до сих пор. Один из главных поставщиков жестких дисков продолжает восстанавливать свои заводы и обещает вернуться к былым уровням производства к сентябрю 2012-го.

Во время наводнения скорость выпуска готовой продукции на фабриках WD сократилась примерно на 30%. Об этом сообщил Джон Койн (John Coyne), исполнительный директор компании WD, в интервью новостному агентству Reuters. В данный момент разработчик делает все возможное, чтобы вывести скорость производства на прежние уровни.

В начале декабря 2011 года компания WD связалась с прессой и сообщила о перезапуске производства жестких дисков на заводе на территории тайской промышленной зоны Банг Па-ин. Сотрудники WD успешно осушили производственные цеха, добрались до утонувшего оборудования. Фабрика начнет производить важнейшие компоненты накопителей где-то в первом квартале 2012 года. Примерно в то же время будет запущена новая фабрика в Пенанг, Малайзия. Завод в промышленной зоне Наванакорн, Таиланд, будет запущен в марте.

Если все пойдет по плану, кризис успешно закончится в сентябре 2012 года. До этого времени дефицит на рынке жестких дисков сохранится.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь