24 января 2012
Обновлено 17.05.2023

HP представила нетбуки на основе новых процессоров Intel Atom


Постепенно отмирающий рынок миниатюрных недорогих мобильных компьютеров продолжает подавать слабые признаки жизни — производители принялись окучивать новейшее поколение процессоров Intel Atom 2000 и обновлять свои линейки в соответствии с законами жанра. Среди первых осовремененные устройства представила компания HP — встречайте HP Mini 1104.

Система, впрочем, вряд ли удивит вас с точки зрения всех остальных параметров. Нетбук собран в корпусе с 10,1-дюймовым дисплеем с WSVGA-разрешением, винчестером на 320 Гб, 2 Гб оперативной памяти DDR3, беспроводными контроллерами Bluetooth 3.0 и Wi-Fi 802.11b/g/n. Все это приправлено двухъядерным чипом Intel Atom N2600 с частотой 1,6 ГГц. Напомним, новые процессоры оснащены более мощной интегрированной графикой с возможностью ускорения HD-фильмов (в том смысле, что мини-компьютер можно легко использовать в качестве мультимедиа-центра). Из приятного — стандартный аккумулятор Mini 1104 можно заменить более емким, с шестью ячейками. Его запаса хватит на девять часов беспроводной работы.

Система для студентов, бизнесменов с ограниченными запросами, а также всех остальных заинтересованных граждан будет продаваться за $400.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь