06 марта 2023Игровые новости
Обновлено 22.05.2023

Разработчики Final Fantasy 16 рады тому, что позволили себе добавить мат в игру


В ходе очередного интервью разработчики Final Fantasy XVI признались, что были рады возможности добавить в игру сквернословие. Ранее в номерных частях серии герои никогда не употребляли мат. Вполне возможно, что на такое решение повлиял «взрослый» настрой проекта, в котором будут нагота, насилие и другие недетские темы.

«Из номерных Final Fantasy, я думаю, это единственная игра с матом. Есть Stranger of Paradise, но это [FF16] первая номерная часть, предназначенная для более взрослых игроков. Мы не слишком перегибали палку, но здорово, что кто-то ругается в подходящие для этого моменты».

Наоки Ёсида

Ранее геймдиректор Final Fantasy XVI сравнил игру с God of War 2018 года. Кроме того, на проект оказали влияние и другие произведения, например, фильмы о Джоне Уике, аниме «Атака Титанов» и «Евангелион». Также стало известно и о уникальном подходе к уровню сложности.

Final Fantasy XVI выходит 22 июня на PlayStation 5. Западные издания уже поделились предварительными обзорами. Разработчики также высказались о PC-версии.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь