01 февраля 2012
Обновлено 17.05.2023

WD показала внешний накопитель с интерфейсом Thunderbolt


Компания Western Digital продемонстрировала свою новую двухдисковую систему My Book Thunderbolt Duo, которая обеспечивает высокую скорость передачи данных. Интерфейс Thunderbolt позволил существенно увеличить ее производительность при работе с большими файлами, такими как видео, аудио и фотографии.

Скорость обмена информацией в каждом из двух каналов Thunderbolt достигает 10 Гб/с в обоих направлениях. Новый интерфейс позволяет существенно ускорить операции чтения и записи, что особенно заметно при выполнении таких требовательных к подсистеме хранения данных задач, как редактирование видео и трехмерный рендеринг. Например, те, кому приходится часто работать с мультимедиа, оценят возможность целиком переписать HD-видеофильм быстрее чем за 30 секунд или сделать резервную копию аудиозаписи длительностью в один год (или около 8600 часов) всего за 10 минут.

Заявленная скорость передачи данных интерфейса Thunderbolt основана на спецификациях, опубликованных компанией Apple. Реальная скорость передачи данных в значительной степени зависит от конфигурации системы, к которой подключен My Book Thunderbolt Duo. Тестирование производительности, выполненное компанией WD, показало, что средняя реальная скорость передачи данных по интерфейсу Thunderbolt для этого накопителя превышает 250 Мб/с для систем емкостью 6 Тб и 225 Мб/с для систем емкостью 4 Тб.

Накопители появятся в продаже позже. Цена не сообщается.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь