02 февраля 2012
Обновлено 17.05.2023

ARM считает, что Windows 8 во многом лучше Android


Как мы знаем, следующая версия операционной системы Windows будет прекрасно работать на планшетах, ноутбуках и бог знает чем еще с процессорами на основе архитектуры ARM. Софтверный гигант продолжает готовить платформу к релизу, а глава ARM Holding тем временем высказывает мысли по поводу будущих достижений системы на новых рынках.

Исполнительный директор ARM Уоррен Ист (Warren East) уверен, что Windows 8 ждет большой успех на рынке планшетных компьютеров. Ведь у платформы есть то, чего нет у Android и многих других — узнаваемости. Стоит ли спорить, что слово «Windows» в компьютерном мире уже очень давно и очень прочно ассоциируется с определенными особенностями, возможностями, интерфейсом? Господин Ист считает, что люди будут покупать планшеты на Windows 8 уже только потому, что знают, как работать с Windows, и представляют, на что она способна и для чего предназначена.

Напомним, несмотря на то, что формальная поддержка процессоров ARM в будущей операционной системе все же появится, парк программ в таких условиях работать не станет — планшеты и другие системы на основе ARM будут работать с переписанным программным обеспечением (или написанным с нуля специально для интерфейса Metro UI).

Релиз операционной системы может состояться уже в конце лета или начале осени 2012 года — у нас есть все шансы увидеть, сбудутся ли прогнозы господина Иста в ближайшей перспективе.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь