08 февраля 2012
Обновлено 17.05.2023

G.Skill представила быструю память с компактными радиаторами


Известный производитель оперативной памяти для энтузиастов G.Skill представил серию модулей Ares с низкопрофильными радиаторами и весьма заманчивыми техническими характеристиками.

На своем веку мы повидали немало оверклокерских модулей памяти, среди которых встречались наглухо оторванные от реальности модели с огромными системами охлаждения, куда крепились неведомые датчики, дополнительные вентиляторы или даже раструбы водяных кулеров. Именно поэтому, глядя на G.Skill Ares, мы можем с уверенностью сказать — да, перед нами действительно небольшие, человеческие радиаторы.

Без всякой оглядки на размер стильных систем охлаждения разработчики обещают стабильную работу всех модулей DDR3 на частоте 1600 МГц, 1866 МГц и 2133 МГц. В серию входят комплекты из двух или четырех модулей в каждом суммарным объемом 8 Гб (два модуля), 16 Гб (два и четыре модуля) до 32 Гб (четыре модуля). Разные комплекты идут с разными таймингами CL 8-8-8-24, CL 9-10-9-28, CL 9-9-9-24, CL-10-10-10-30 и так далее в зависимости от модели и объема.

Разработчики обещают высокое качество и выдающуюся надежность всех комплектов — модули тестируют вручную с платформами AMD и Intel. Среди других особенностей G.Skill Ares можно отметить поддержку профилей Intel XMP. Цена модулей пока не сообщается.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь