14 февраля 2012
Обновлено 17.05.2023

EVGA показывает материнскую плату SR-X для двух процессоров


Специально для тех, кому недостаточно мощи одного процессора Intel Sandy Bridge в своем компьютере: компания EVGA готовит материнскую плату S-RX, куда можно установить сразу два чипа. Разработчики уже демонстрировали эту модель на выставках, но сейчас, как говорят, она приближается к заветному релизу.

Новая версия EVGA S-RX получила массивную систему охлаждения поверх греющихся компонентов и цепей питания. Если верить коллегам с сайта Guru3D.com, перед нами финальный образец платы — именно в таком виде она появится в продаже (как говорится там же: «скоро»).

Материнская плата оснащена сразу двумя разъемами Socket 2011 с поддержкой одного процессора Intel Sandy Bridge E или сразу двух серверных Sandy Bridge EP. Кроме того, будущая новинка позволяет установить в многострадальный компьютер до 96 Гб оперативной памяти DDR3 в двенадцать разъемов DIMM, до шести винчестеров SATA, до четырех накопителей с интерфейсов SAS (Serial Attached SCSI).

Любители играть так, чтобы счета за электроэнергию в родительском доме превышали все мыслимые нормы, смогут задействовать семь портов расширения PCI Express 3.0 x16 с поддержкой NVIDIA SLI и AMD CrossFireX.

Из других особенностей: тумблеры для отключения PCIe, датчики напряжения, дисплей для считывания кодов ошибок, двойная сетевая карта, порты eSATA, контроллер Bluetooth и USB 3.0. Цена будущего хита для энтузиастов по понятным причинам не разглашается.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь