14 февраля 2012
Обновлено 17.05.2023

Samsung представила Galaxy Tab 2 (7.0)


Устройства компании Samsung из линейки Galaxy Tab наслаждаются репутацией лучших и, соответственно, самых покупаемых Android-планшетов на рынке. Вполне естественно, что производитель продолжает расширять серию. Сегодня компания представила продолжателя традиций — модель Galaxy Tab 2 (7.0) под управлением Google Android 4.0 Ice Cream Sandwitch.

Устройство немного изменилось внешне по сравнению с предыдущей версией — видимо, все для того, чтобы компания Apple не смогла в очередной раз придраться к похожести Galaxy Tab и iPad. Как можно понять из названия, новинка задействует 7-дюймовый дисплей (с разрешением 1024х600 точек). Внутри планшета работает двухъядерный процессор с частотой 1 ГГц, на корпусе есть 3-мегапиксельная камера сзади и VGA-камера спереди. Разумеется, Galaxy Tab 2 (7.0) оснащен всеми современными беспроводными контроллерами, включая Bluetooth, Wi-Fi, а также, опционально, 3G с поддержкой HSPA+. Главное отличие новинки все же в другом — она поставляется с новейшей операционной системой прямо из коробки.

Цена Galaxy Tab 2 (7.0) не сообщается. В первую очередь устройство появится в марте на рынке Великобритании. О релизе в других странах пока ни слова.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь