15 февраля 2012Индустрия
Обновлено 17.05.2023

Видеокарты NVIDIA Quadro вошли в состав рабочей станции в формате «моноблок»


С выпуском модели HP Z1 рабочая станция впервые избавилась от тяжелого наследия громоздких системных блоков. Новая модель – это компактный моноблок, оснащенный 27-дюймовым дисплеем, высокопроизводительной графикой NVIDIA Quadro и серверными процессорами.

Модель HP Z1 оснащена 27-дюймовым дисплеем, который открывается как капот машины, чтобы легко, без использования инструментов, получить доступ к компонентам станции. Несмотря на компактные размеры, система поддерживает профессиональные приложения для работы с 3D-графикой, с которыми работают дизайнеры, инженеры и разработчики цифровых мультимедийных и развлекательных пакетов.

В основу рабочей станции HP Z1 легла специальная линейка графических процессоров NVIDIA Quadro, разработанная непосредственно в сотрудничестве с HP. Эти процессоры отличаются меньшим энергопотреблением, меньшим тепловыделением и требуют меньшего охлаждения. Процессоры NVIDIA Quadro 500M, Quadro 1000M, Quadro 3000M и Quadro 4000M специально созданы для рабочих станций в форм факторе all-in-one и предлагают профессионалам полный спектр тихой модернизируемой графики от самой надежной компании в области профессиональной визуализации.

Помимо мощной графики, систему можно оснастить процессорами Intel Core i3-2120 с частотой 3,33 ГГц или серверными чипами Xeon E3-1245 с частотой 3,3 ГГц, Xeon E3-1280 с частотой 3,5 ГГц и четырьмя ядрами. Внутри хватит места для 32 Гб оперативной памяти, винчестера выбранной емкости (один 3,5-дюймовый накопитель иди два 2,5-дюймовых), пишущего DVD-привода и так далее.

Базовая конфигурация HP Z1 будет продаваться за $1900. Кажется, у компьютеров Apple iMac впервые появился достойный конкурент.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь