17 марта 2023Игровые новости
Обновлено 22.05.2023

«Не Souls, а God of War или Horizon: Forbidden West»: вышли превью Atlas Fallen


Студия Deck 13 показала журналистам и блогерам свою будущую игру, приключенческий боевик Atlas Fallen , и в сети уже опубликован ряд предварительных обзоров. Все они отмечают, что новый проект мало похож на предыдущие Lords of the Fallen и Surge , его сравнивают скорее с Darksiders , God of War и даже The Legend of Zelda.

Демоверсия, показанная игрокам, не особо раскрывала сюжет, и сведения о нём ограничиваются тем, что главный герой, представитель низшей касты, носит древнюю перчатку с заключённым в ней духом. Дух комментирует происходящее и может «выдавать» оружие: меч или молот.

Основное внимание оказалось сосредоточено на сражениях, и они впечатлили всех, кто с ними познакомился. Бои основаны на заполнении шкалы атак и побед Momentum, и чем выше она поднимается, тем более мощные способности становятся доступны игроку. Но при этом герой становится всё более уязвимым, и малейшая ошибка может привести к его гибели.

Остальное тоже выглядит интересным. Есть большие локации, где надо искать сундуки, песчаные дюны, по которым можно скользить, способности быстрого перемещения, NPC и, похоже, огромное количество создаваемого снаряжения и предметов для коллекционирования. Всё, что я увидел в этом мире, уже делает Atlas Fallen примерно в тысячу раз интереснее, чем Forspoken, на которую, вероятно, ушло во много раз больше денег.

VG247

Впрочем, в обзорах отмечено, что техническая сторона игры пока что далека от идеала, и во многих аспектах Atlas Fallen выглядит устаревшей. Не снискали похвалы однообразные враги, которых требуется убивать в больших количествах. Однако игра вполне способна преподнести сюрпризы ко времени релиза.

Atlas Fallen выходит на PC, PlayStation 5 и Xbox Series 16 мая.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь