15 февраля 2012
Обновлено 17.05.2023

Apple представит новый iPad в начале марта


Многочисленные западные ресурсы пишут о том, что компания Apple представит третье поколение планшетов iPad на приуроченном событии, которое пройдет 7 марта в Сан-Франциско, США. Информация о дате релиза устройства, как говорят, была получена от многочисленных источников в индустрии.

Как это всегда бывает, никто не может сказать наверняка, что именно изменится в третьем планшете «яблока». Среди самих вероятных нововведений — дисплей Retina с многократно возросшим разрешением (по слухам, 2048х1536 точек). Диагональ вроде как не изменится. Еще одно в меру правдоподобное изменение — интегрированный 4G-модем для интернет-связи через сотовые сети четвертого поколения на скорости вплоть до 100 Мбит/с. Реализация 4G в планшете намного более обоснованна, чем в смартфонах: модемы слишком сильно снижают время беспроводной работы устройства. Если все пойдет по плану, 4G-версии iPad будут продаваться с контрактами AT&T и Verizon (разумеется, это касается только американского рынка). Наконец, внутренняя часть — по вполне логичному сценарию планшет должен получить процессор Apple A6 с четырьмя ядрами. Этот же чип в конце 2012 года может стать основой следующего поколения iPhone.

По другим слухам, распространяющимся с легкой руки издания The Wall Street Journal, компания может представить еще одну версию гаджета, но уже с 8-дюймовым дисплеем. Разрешение дисплея в этой модели iPad приблизится к 1024х768 точек. Если релиз уменьшенного планшета действительно произойдет, устройство всего лишь расширит линейку.

Но несмотря на то, что данные по поводу 8-дюймового iPad основываются на сообщениях индустриальных источников, верить этим слухам мы бы не стали.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь