15 февраля 2012
Обновлено 17.05.2023

Частота процессоров AMD Trinity возрастет до 4 ГГц


Широко обсуждаемые будущие гибридные процессоры AMD (кодовое имя Trinity) будут работать на заметно более высоких частотах по сравнению с первым поколением гибридной инициативы AMD Fusion. В теории это позволит получить заметный прирост производительности.

Судя по слайдам, попавшим в руки к коллегам с сайта DonanimHaber.com, линейка Trinity будет включать весьма интересные модели процессоров для настольных компьютеров. Во главу обновленной линейки встанут чипы A10-5800K — четырехъядерные процессоры с ядрами Bulldozer/Piledriver на базовой частоте 3,8 ГГц и автоматическим разгоном до 4,2 ГГц. Кроме того, в состав этих чипов войдут графические ядра AMD Radeon HD 7000 (Southern Islands) с 384 потоковыми процессорами, на частоте 800 МГц.

Если верить внутренним графикам компании AMD, новые процессоры смогут предоставить 25%-ный прирост вычислительной производительности по сравнению с моделями семейства Llano (при сравнении более менее идентичных чипов с тепловыделением 35 Вт). При этом графическая производительность возрастет на целых 50%. Все замеры скорости были проведены в бенчмарках PCMark Vantage Productivity и 3DMark Vantage соответственно.

Процессоры будут представлены официально где-то в середине 2012 года.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь