17 февраля 2012
Обновлено 17.05.2023

NVIDIA не может получить достаточно чипов Kepler


Во время конференции с финансовыми аналитиками директор компании NVIDIA Дженсен Хуанг (Jen-Hsun Huang) сообщил о трудностях с производством на 28-нанометровых линиях компании TSMC. Видимо, речь идет про чипы Kepler и про то, что разработчик не успевает организовать массовые поставки новейших видеокарт в ожидаемый срок.

Несмотря ни на что, господин Хуанг сохраняет позитивный настрой, говоря, что во время релиза архитектуры Fermi все было намного, намного хуже. Напомним, тогда NVIDIA упустила рынок из своих цепких объятий и почти полгода позволяла AMD продавать DX11-совместимые видеокарты без всякой конкуренции. Если верить словам директора компании, с чипами Kepler ситуация все же заметно проще — в данный момент NVIDIA получает меньше чипов, чем было задумано, но надеется на отладку производственных процессов TSMC в ближайшем будущем.

Слова господина Хуанга сложно воспринимать без доли иронии — все же видеокарту пока никто не видел, — но не процитировать его было бы стыдно. Директор NVIDIA считает, что Kepler — это лучший чип, который компания когда-либо производила. Новинка должна предоставить очень значительный рост производительности при снижении энергопотребления.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь