20 февраля 2012
Обновлено 17.05.2023

LG показала смартфон-планшет Optimus Vu до конгресса MWC


Гибридные планшето-телефоны с нестандартными размерами дисплея так и не смогли добиться ощутимых продаж на массовом рынке, но компания LG это не смущает. Корейский гигант решил взять публику необычным формфактором и представил странный смартфон под названием Optimus Vu.

Главная особенность гаджета — 5-дюймовый дисплей с соотношением сторон 4:3 (как у старых мониторов, а также планшетного компьютера Apple iPad) и разрешением 1024х768 точек. Матрица дисплея выполнена по технологии IPS и, соответственно, обещает весьма существенную цветопередачу и углы обзора. Внутри смартфона работает двухъядерный процессор с частотой 1,5 ГГц, установлена 8-мегапиксельная камера, модуль связи LTE (скоростные сотовые сети 4G), батарея на 2080 мАч и в меру устаревшая операционная система Android 2.3. Все это упаковано в корпус толщиной 8,5 мм.

В первую очередь смартфон появится в линейках корейских операторов связи SK Telecom и LG+ в марте 2012 года. Появится ли устройства на рынках других стран? Пока неизвестно.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь