21 марта 2023Игровые новости
Обновлено 22.05.2023

Netflix готовит много игр: 86 проектов в разработке и 40 релизов в 2023 году


Стриминговый гигант Netflix рассказал о том, что в этом году он планирует выпустить 40 игр. При этом всего в разработке находится 86 проектов — из них 16 проектов создаются внутренними студиями, а остальные 70 — сторонними партнёрами. Компания также напомнила, что с ноября 2021 года она выпустила 55 игр.

Среди грядущих релизов Netflix значатся:

  • эксклюзивная игра по неанонсированной IP Netflix, которая создаётся Super Evil Megacorp , известной по Vainglory. Сообщается, что это будет командная игра с плавными сражениями. По словам гендиректора Super Evil Megacorp, проект является настоящей «трансмедийной игрой» — для него создаётся «экосистема, включающая стриминговый контент;
  • сиквел Too Hot To Handle команды Nanobit — релиз позже в этом году;
  • Mighty Quest: Rogue Palace — мобильный ролевой экшен Ubisoft, который выходит в Netflix Games 18 апреля. При этом Ubisoft работает над ещё одной игрой для Netflix;
  • в 2024 году игровой каталог Netflix пополнят Monument Valley и её сиквел. Кроме того, CEO Ustwo Games намекнула на то, что в разработке находятся другие игры Monument Valley.

Вице-президент Netflix по внешним играм Линн Лумберассказала о том, что компания решила придерживаться «более стратегического» подхода в отношении игр. Она не смогла предоставить обновлённые данные о загрузках игр подписчиками сервиса (в августе прошлого года года говорилось, что только 1% подписчиков загрузил какую-либо из представленных игр за первые девять месяцев), но отметила, что Netflix «действительно гордится» наблюдаемым прогрессом.

В будущем компания продолжит тестировать новые механизмы «улучшения видимости игрового портфолио Netflix». По словам Лумбе, Netflix стремится сделать так, чтобы в её игры можно было играть на всех устройствах, которые поддерживают сервис. Поэтому в компании продолжают изучать возможности, предоставляемые магазинами мобильных приложений и облачными технологиями.

Лумбе считает, что в будущем решающими играми для Netflix станут проекты, основанные на её собственных IP — вроде успешных игр по «Очень странным делам».

Она также отметила, что «чем больше игр будет добавляться в портфолио, тем больше подписчиков будет играть в эти игры». Лумбе выразила уверенность, что в итоге Netflix сможет не только стать крупным игроком в игровой индустрии, но и увеличить число своих подписчиков за счёт растущего игрового портфолио.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь