21 февраля 2012
Обновлено 17.05.2023

Новые имена на международном рынке Android-смартфонов наращивают мускулы


В преддверии конгресса MWC 2012, где будут показаны самые горячие достижения в области мобильных гаджетов, разработчики начинают анонсировать свои будущие флагманы. Среди прочих в новостях засветились компании ZTE и Panasonic — обе собираются представить весьма интересные устройства.

Японская компания Panasonic никогда не переставала выпускать сотовые телефоны, но в последние годы работала только в рамках родного, домашнего рынка. Видимо, что-то изменилось — разработчик собирается снова выйти на международную арену. Главным козырем становится флагманский смартфон с не очень благозвучным названием Eluga. Устройство получило 4,3-дюймовый дисплей с разрешением 960х540 точек, двухъядерный процессор TI OMAP 4430 на частоте 1 ГГц (это пока не подтверждено). Все это собрано в строгом корпусе, защищенном от влаги и пыли. Среди оригинальных функций: смартфон сможет передавать аудио, видео и веб-контент на телевизоры Panasonic без проводов.

Вторая горячая новинка предстоящего конгресса — китайский мобильник ZTE Mimosa X (в эфирном облаке названий, кажется, наметились некоторые проблемы). Устройство получит 4,3-дюймовый дисплей с разрешением 960х540 точек, все необходимые модемы с поддержкой стандарта HSPA+, двухъядерный процессор NVIDIA Tegra 2, 5-мегапиксельную камеру, 4 Гб встроенной памяти, а также самую новую операционную систему Google Android 4.0 Ice Cream Sandwich.

Даты релизов гаджетов, а также их цены пока не раскрыты.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь