22 марта 2023Игровые новости
Обновлено 22.05.2023

Сюжетная 3D-игра автора Immortality отличалась от проектов вроде The Last of Us


В начале года Сэм Барлоу , создатель Her Story, Telling Lies и недавней Immortality,признался, что подумывает о возвращении к созданию классических 3D-игр. Тогда он рассказал, что у Half Mermaid уже есть один такой проект, который сейчас находится на паузе.

По словам геймдизайнера, игра задумывалась идеальным миксом из классического трёхмерного тайтла и его прошлых FMV-игр. И к ней ещё могут вернуться — об этом изданию PCGamesN рассказал сам Барлоу.

Он также поделился дополнительными деталями проекта. Так, к примеру, в нём задумывались управление персонажем от третьего лица и нелинейная подача сюжета, отличающаяся от того, что мы видели в играх вроде The Last of Us и God of War. В последних проектах, как отмечает Барлоу, идёт слишком сильное погружение в кино и историю.

При этом нелинейность в неназванном проекте Half Mermaid избегает типичную структуру «разветвлённого повествования», основанного на выборе. Вместо «причинно-следственной связи» игроки могли бы «исследовать широту истории».

Барлоу привёл в пример такого повествования Immortality и свои прошлые игры, в которых история воспринималась как планета из игр Metroid — игрок не исследовал её линейным образом, а постоянно возвращался к ней, опираясь на выстроенную у себя в голове модель. Самое интересное, по словам Барлоу, находится в воображении.

Напомним, что в своё время геймдизайнер приложил руку к таким культовым сериям, как Silent Hill, Serious Sam и Legacy of Kain.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь