21 февраля 2012
Обновлено 17.05.2023

Характеристики Apple iPad 3 неофициально подтверждены


Релиз планшетного компьютера Apple iPad следующего поколения состоится уже совсем скоро, но прессу это не интересует — главные «яблочные» сплетники с сайта Mac Rumors вроде как добрались до запчастей для будущего устройства и рассказали об увиденном всему миру.

Наиболее правдоподобные слухи по поводу третьей версии iPad в очередной раз подтверждаются. Коллеги с Mac Rumors заполучили дисплей гаджета и проверили его под микроскопом — исследования показали, что в дисплее используются кластеры размером 4х4 пикселя, тогда как предыдущая модель использовала кластеры размером 2х2 пикселя. Если перевести на более понятный язык, разрешение устройства и правда возрастет до 2048х1536 точек.

Что касается внутренностей, здесь все не так прозрачно. Источник выложил фотографию главной микросхемы iPad 3 (или iPad 2S?), где изображен процессор с маркировкой А5Х. Напомним, ранее считалось, что планшет получит четырехъядерный чип А6, однако с появлением фотографии микросхемы вся индустрия заговорила о том, что нас ждет не слишком значительный редизайн процессора А5 — возможно, компания поднимет рабочую частоту этого двухъядерного чипа до более современных значений.

Ожидается, что устройство сохранит облик и размеры iPad 2 с небольшими изменениями по периметру корпуса. Эти слухи подтверждаются китайскими шпионами с сайта Apple Daily. Парни опубликовали фотографию планшета в сравнении с двумя предыдущими поколениями. Эти же шпионы говорят, что планшет получит 8-мегапиксельную заднюю камеру — такую же, как в iPhone 4S.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь