22 марта 2023Игровые новости
Обновлено 22.05.2023

Remedy планирует дополнения для Control 2 и Alan Wake 2


Remedy Entertainment опубликовала отчёт за 2022 год. Документ предназначен для инвесторов и раскрывает некоторые интересные детали, которые проливают свет на финансовые планы студии.

Основными направлениями бизнеса называют разработку премиум-игр, которые будут получать дополнения после выхода. Такими станут Control 2 и Alan Wake 2. Из игр-сервисов с поддержкой новым контентом значится лишь спин-офф Control с подзаголовком Condor.

Alan Wake 2 готова к релизу в 2023 году и проходима до конца. Производство уже давно стало полномасштабным, а все процессы идут по плану. Кроме того, отметили и выход ремастера первой части на Nintendo Switch. Это помогло компании найти новую аудиторию.

Что касается проектов во вселенной Control, то были подписаны соглашения с компанией 505 Games , издававшей первую часть. Она поможет в разработке сиквела, первоначальный бюджет которого оценивается в 50 миллионов евро. Многопользовательское ответвление Condor находилось на стадии подтверждения концептов в 2022 году, а затраты на разработку вдвое меньше, чем у Control 2.

До 2025 года у студии расписаны большие планы. Будут создаваться разные игры и заключаться партнёрства с другими разработчиками. Выделили совместную работу с Rockstar Games , вместе с которой Remedy трудится над ремейком первых двух частей Max Payne. Студия будет получать финансовые отчисления после того, как авторы GTA окупят свои затраты на разработку и продвижение игры.

По прогнозам Remedy, к 2025 году игровая индустрия будет приносить 211,2 миллиарда долларов. Кроме того, в разработке находится Codename Vanguard — PvE шутер, издаваемый Tencent. Ранее студия поделилась видео с подробностями о своём движке Northlight.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь