22 февраля 2012
Обновлено 17.05.2023

Мощные блоки питания Cougar


Компания Cougar представила серию блоков питания для требовательных геймеров. Линейка GX V2 с сертификатом 80Plus Gold включает модели мощностью 600, 700, 800, 900 и 1050 Вт. Все новинки обеспечивают пиковую эффективность до 93% — это стандартный по современным меркам показатель для устройств подобного класса.

Одним из основных нововведений линейки GX V2 считается запатентованный вентилятор Vortex, оснащенный 140-миллиметровым гидродинамическим подшипником, который, как считает производитель, значительно увеличивает срок службы и сводит потенциальный шум к минимуму. Также к минимуму сведены внутренние электрические наводки.

Строгий черный корпус в сочетании с золотой вентиляционной решеткой придают агрессивность внешнему виду блоков питания, хотя — будем честными — кому какое дело до устройства, расположенного где-то внутри компьютера?

Модульная система подключения блоков питания была усовершенствованна — теперь здесь используются плоские кабели, которые упрощают установку и уменьшают трение воздуха для более эффективной вентиляции. Автоматическое разделение динамической нагрузки по шинам 12 В обеспечивает подачу независимого питания для процессора и графики — это пригодится владельцам мощных систем с несколькими видеокартами.

Цена моделей Cougar GX V2 не сообщается.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь