23 февраля 2012
Обновлено 17.05.2023

LG показала четырехъядерный смартфон до MWC 2012


В преддверии главного мобильного конгресса MWC 2012 остаются считанные дни. Традиционно для этого периода года некоторые производители считают нужным «засветить» свои главные новинки до начала выставки. Так поступает компания LG — корейский гигант показал мощнейший смартфон Optimus 4X HD.

Перед нами самый натуральный мобильный тираннозавр с 4,7-дюймовым дисплеем и разрешением 1280х720 точек. В названии панели присутствуют заветные буквы «IPS», что говорит о насыщенности и правдивости показываемых цветов, а также широких углах обзора. Внутри устройства работает четырехъядерный процессор NVIDIA Tegra 3 с частотой 1,5 ГГц. Для поддержки установлен 1 Гб оперативной памяти, встроенное хранилище данных емкостью 16 Гб, все необходимые беспроводные контроллеры (за исключением почему-то NFC). Операционная система устройства — Android 4.0 Ice Cream Sandwich.

Дата релиза устройства, а также его цена пока не называются. И что-то подсказывает, что в комплекте со смартфоном все же будет идти компактный велогенератор энергии — даже несмотря на то, что LG собирается устанавливать емкую батарею на 2150 мАч.

И раз уж мы заговорили про NVIDIA Tegra 3… Компания NVIDIA наконец-то определилась, как называть свой чип, использующий четыре полноценных вычислительных блока, а также ядро-компаньон для выполнения базовых задач с низким энергопотреблением. Ранее процессор обозначали сложной аббревиатурой vSMP (Variable Symmetrical Multiprocessing). Понятно, продать такую технологию массовому сознанию было бы непросто. Поэтому чип будут продвигать под лозунгом 4-PLUS-1. Коротко и ясно.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь