23 марта 2023Игровые новости
Обновлено 22.05.2023

Авторы Cyberpunk 2077 намеренно делали героя Киану Ривза подонком


В ходе мероприятия GDCвыступил Павел Саско, ведущий дизайнер квестов The Witcher 3 и Cyberpunk 2077 , а также директор квестов будущего расширения Phantom Liberty. И он рассказал об одной из главных проблем в ходе разаработки. Она относилась к «звёздной силе» Киану Ривза.

По словам Саско, обаяние и притягательность актёра заставила CD Projekt Red приложить все силы, чтобы сделать его героя, Джонни Сильверхэнда, настоящим подонком. Особенно ужасным он предстаёт перед нами при первом знакомстве. Этим разработчики хотели добиться, чтобы игроки не поддерживали его безоговорочно и не выбирали сразу соответствующую реплику в диалогах.

По словам Саско, похожая проблема возникает с Идрисом Эльбой, который появляется в будущем дополнении Phantom Liberty.

Нам приходилось принимать во внимание тот факт, что каждый раз, когда у нас появлялась звезда, игроки практически сразу в неё влюблялись. Поэтому, когда вы впервые встречаете Джонни Сильверхэнда в Cyberpunk 2077, он ведёт себя как полнейшая сволочь. Просто нам хотелось вырисовать действительно масштабную арку от отвращения до того, как мы начнём понимать этого парня и по-настоящему его полюбим.

Павел Саско

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь